La Bâtie - Festival de Genève - 2010


Panier d'achat

PAR LIEU

Ah le Covoiturage

Le covoiturage est une bonne alternative pour se rendre sur les différents lieux du festival.

Cherchez votre partenaire sur   
www.e-covoiturage.ch !

Alhambra

Rue de la Rôtisserie 10 
1204 Genève

lignes 2, 7, 12, 16, 17, 20, 36
arrêt Molard


Gangpol & Mit, Mami Chan & Norman Bambi
Heike Fiedler
Koch-Schütz-Studer & The Young Gods
Morning Star
Morning Star Pop Choir
Saycet
Tété vs Hell's Kitchen
Under Byen
Auditorium Arditi

Avenue du Mail 1
1205 Genève

llignes 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 32, 36, D, K, L
arrêts Place Neuve, Cirque


Kentridge animé
Café Cult


Place de Jargonnant 5
1207 Genève

lignes 9, 33, A
arrêt 31-Décembre


Fiona Daniel
Casino Théâtre

rue de Carouge 42

1205 Genève

lignes 1, 12, 13, 14
arrêt Pont d'Arve


Arnaud Fleurent-Didier
Dirk Roofthooft & Kris Defoort
Faustin Linyekula
Massimo Furlan
Syd Matters
Chapiteau du Signal de Bernex

Chemin du Signal 

1233 Bernex 

lignes 2, 19, 42
arrêt Bernex-Eglise (parcours à pied 15 min)


Féloche
Gérard Guillaumat & Isabelle Chladek
Skappa!
Château Rouge / Annemasse

1 route de Bonneville 
74112 Annemasse - FR
Bus sur réservation au 022 738 19 19 

 


Jean-Claude Gallotta
Espace Vélodrome / Plan-les-Ouates

Chemin de la Mère-Voie 60
1228 Plan-les-Ouates

lignes 4, D
arrêt Plan-les-Ouates ou Vélodrome  (parcours à pied 10 min)


Teatro delle Briciole
L'Esplanade du Lac / Divonne-les-Bains

181, allée de la plage 
01220 Divonne-les-Bains - FR
Bus sur réservation au 022 738 19 19


Alain Platel
La Comédie de Genève

Boulevard des Philosophes 6
1205 Genève

lignes 1, 12, 13, 14, 15, 17, 32
arrêt Plainpalais


Mathilde Monnier
Handspring Puppet Company & William Kentridge
Le Chat Noir

Rue Vautier, 13
1227 Carouge

lignes 11, 12, 13, 14, 21
arrêts Armes ou Marché


Apparatschik
Bélo
Imaz'Elia
Peter Solo & KAKARAKO BAND
Le Manitoba (Palladium)

Rue du Stand 3 bis
1204 Genève

lignes 2, 4, 10, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 32, D, K, L
arrêts Stand, Village-Suisse

 

ACHETEZ VOS PLACES DES AUJOURD'HUI DIRECTEMENT SUR NOTRE SITE!


Atelier de musique électronique
Dimlite (live) / Dave Aju
Hudson Mohawke (live) / Jackmaster / Braiden
Human Life / Larry Tee
La Ruche présente
LuLúxpo & guests
Minitoba
Solange la Frange (live)
Sunset Night
Le Tampopo (Salle du Faubourg)

rue Terreaux-du-Temple 8

1201 Genève

lignes 1, 3, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 19
arrêts Coutance, Goulart, Isaac Mercier


Le Tampopo
MàD

20 bis rue du Stand
1204 Genève

lignes 2, 4, 10, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 32, D, K, L
arrêts Stand, Village-Suisse


Filewile
Musée d’art et d’histoire

Rue Charles-Galland 2
1206 Genève

lignes 7, 36
arrêts Musée d'art et d'histoire, St-Antoine

 


Discussion
Hervé Loichemol
PTR (Usine)

Place des Volontaires 4 
1204 Genève
lignes 2, 4, 10, 13, 14, 15, 16, 19
arrêts Stand, Village-Suisse


Blonde Redhead
Jimi Tenor & Kabu Kabu
Maroc Urbain
Saint-Gervais Genève, salle de projection, 1er étage

5, rue du Temple

1201 Genève

lignes 1, 3, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 19
arrêts Coutance, Goulart, Isaac Mercier

 


Passion – Last stop Kinshasa
Poiscaille Paradis (cel. 827 63 53) - la tournée
Salle des Eaux-Vives

Rue des Eaux-Vives, 82-84
1207 Genève
lignes 2, 6, E, G
arrêt Vollandes


Nicole Seiler
Pierre Rigal
Thomas Hauert
Studio de danse de l'adc (grand) - Maison des arts du Grütli

Maison des arts du Grütli
16, rue du Général-Dufour
1204 Genève

lignes 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 32, 36, D, K, L
arrêts Place Neuve, Cirque


Laurence Yadi & Nicolas Cantillon
les ballets C de la B
Théâtre du Grütli - black box

Rue Général-Dufour 16 
1204 Genève

lignes 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 32, 36, D, K, L
arrêts Place Neuve, Cirque


Wang Jianwei
Stefan Kaegi & Helgard Haug
Steven Cohen
Théâtre du Loup

Chemin de la Gravière, 10
1227 Acacias
ligne 11
arrêt Queue d'Arve


Benoît Lachambre
Boyzie Cekwana
Théâtre Forum Meyrin

Place des Cinq Continents, 1 
1217 Meyrin
lignes 14, 15, 57
arrêt ForumMeyrin

 


Alain Platel & Frank Van Laecke
Guilherme Botelho
Théâtre St-Gervais Genève

Rue du Temple, 5
1201 Genève
lignes 1, 3, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 19
arrêts Coutance, Goulart, Isaac Mercier


Fabrice Gorgerat & Dieudonné Niangouna
Pierrick Sorin
MySQL: 0.0460 s, 166 request(s), PHP: 0.3272 s, total: 0.3732 s, document retrieved from cache.